На этом этапе в проростках концентрируется огромное количество питательных веществ. При употреблении такой зелени в пищу, наш организм получает продукт, в котором все элементы сбалансированы от природы и насыщают именно те зоны организма, которым это требуется. Микрозелень - это гормоны хорошего настроения, которые выводят токсины из организма, повышают тонус, усиливают защитную функцию иммунной системы, нормализует работу кишечного тракта, стимулируют пищеварение. В качестве дополнения к основному лечению и для профилактики употребление микрозелени рекомендуется при избыточном весе, аллергических заболеваниях, проблемах с кожей, старении, анемии, сниженном иммунитете, онкологических заболеваниях, при сердечно-сосудистых заболеваниях. Европейское агентство по безопасности продуктов питания в своих исследованиях показало, что по сравнению с обычной зеленью в сортах микрозелени среднее содержание витамина С выше в шесть раз, в 400 раз больше витамина Е и в 60 раз больше содержания витамина К.
По подтвержденной медицинской информации несколько грамм микрозелены эквиваленты одному килограмму органических овощей и фруктов. Витграссы из микрозелени содержат практически все известные науке витамины и более 100 минералов в легкоусвояемом виде.
Кроме всего микрозелень великолепно украшает блюдо, любой гурман может круглый создавать стильные красивые блюда с ярко выраженным вкусом и ароматом.
Выращивайте микрозелень на собственной кухне, совершенствуйте свои кулинарные навыки и заручитесь гарантированно превосходным результатом приготовления полезных блюд для всей семьи. Кухонный модуль Урбан Культиватор создан специально для вас и вашей семьи. Посадите за считанные минуты растения в Урбан Культиватор, ухаживайте за ними раз в неделю, не прилагая особых усилий, наслаждаетесь сочной, ароматной полезной микрозеленью круглый год.
Купить семена для микрозелени, а так же купить гроубоксы для выращивания зелени можно прямо на сайте оформив заказ в нашем интернет магазине или связаться с менеджерами по телефону 8-800-555-28-86. В перечень услуг входит оперативная доставка оборудования по Москве, Подмосковью, регионам России.